Фейерверк представляет слова «Добро пожаловать» в небе, чтобы приветствовать друзей со всего мира! Когда небо над местом проведения мероприятия освещается фейерверком, великолепный золотой фейерверкс подобны брызгам воды, и это так красиво!

Панды на церемонии открытия были слишком высокими, 34 панды прыгали и общались со зрителями, это действительно не так уж хорошо!

Все внимание! Главный факел башни зажжен

Е Гуанфу, астронавт пилотируемой миссии «Шэньчжоу-13», был главным факелоносцем. Прошел фейерверк, и божественная птица расправила крылья. Наконец, зажгите башню с факелом за пределами поля.

Часть 4.

Яркий событийный экспресс

Из 411 спортсменов китайской делегации более 30 участвовали в Олимпийских играх, некоторые из них являются олимпийскими чемпионами.

Первый золотой победитель — Цао Маоюань.

29 июля Цао Маоюань, спортсмен из Института физической культуры Чэнду, бросил вызов сильным соперникам и выиграл чемпионат мужских соревнований по Наньцюань.боевые искусства Регулярные соревнования на XXXI Всемирной летней Универсиаде в Чэнду.

Ли Бинцзе, китайский пловец

На Олимпийских играх в Токио Ли Бинцзе побила рекорд Азии на дистанции 400 метров вольным стилем со временем 4:01.08 и завоевала бронзовую медаль.

Чжан Юфэй, китайский пловец

В финале женской эстафеты 4х200 м вольным стилем китайская команда в составе Ян Цзюньсюань, Тан Мухань, Чжан Юфэй и Ли Бинцзе выиграла чемпионат со временем 7:40,33, побив мировой рекорд. Это первый олимпийский чемпион в эстафете в составе сборной Китая по плаванию.

Хань СюйКитайская баскетболистка

В составе женской баскетбольной сборной Китая FISU появилось имя центровой мирового уровня – Хань Сюй. Хань Сюй был себыла признана лучшей командой прошлогоднего чемпионата мира по баскетболу среди женщин, а также стала самой ценной командой Кубка Азии по баскетболу среди женщин этого года. С ее помощью женская сборная Китая по баскетболу выиграла чемпионат Азии.

Что знают мастера спорта?

Всемирные универсиады – важный этап для молодых спортсменов, и многие спортсмены блеснули на этом этапе.

Ли Нин, 11-й FISU в 1981 году.

В 1981 году Ли Нин, которому было всего 18 лет, выиграла три золотые медали только в вольных упражнениях, на коне и на кольцах. Ли Нин впервые выступил на международной арене и прославился в первом бою. Отсюда также началась эра китайской гимнастики Ли Нин.

Лан Пин, 11-й FISU в 1981 году.

На 11-й Всемирной Универсиаде «Железный молот» Лан Пин участвовала в качестве ученицы Школы физического воспитания и выиграла чемпионат среди женщин по волейболу вместе со сборной Китая, завоевав «три главных мяча» Китая на мировых соревнованиях, золотую медаль «ноль». прорыв» и стать женской сборной Китая по волейболу. С тех пор она стала отправной точкой великого дела «пяти чемпионатов подряд».

Яо Мин на 21-м чемпионате FISU в 2001 году.

В 2001 году 21-й чемпионат FISU впервые прошел в Пекине, Китай. Будучи студентом Шанхайского университета Цзяотун, Яо Мин привел мужскую баскетбольную команду Китая к победе. В полуфинале Яо Мин за всю игру сделал 18 подборов и 5 блок-шотов, обыграв могучую американскую команду со счетом 83-82.С тех пор Яо Мин начал свой путь в НБА.

Ли На на 21-м чемпионате FISU в 2001 году.

На 21-м чемпионате FISU 19-летняя Ли На выиграла три золотые медали в женском одиночном, женском парном и смешанном парном разряде. Его можно назвать одной из самых ярких звезд FISU. Это также заложило для нее основу для победы на Открытом чемпионате Франции и Открытого чемпионата Австралии по теннису и стала первой чемпионкой Большого шлема в одиночном разряде в Азии.

Лю Сина 21-м чемпионате FISU в 2001 году.

21 числаFISU, 18-летний Лю Сян еще учился в Восточно-Китайском педагогическом университете. В финале мужского забега на 110 м с барьерами Лю Сян завоевал золотую медаль со временем 13,33 секунды. Это также был его первый чемпионат мира, открывший новую главу в его карьере.

Каждое молодое лицо оставит в Чэнду самую яркую улыбку!